Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В Петербурге протестуют против строительства «Газпром-сити»
Сегодня в Санкт-Петербурге на Английской набережной напротив офиса «Газпрома» прошла акция против строительства в северной столице 300-метрового делового центра «Газпром-сити».
По Неве напротив офиса «Газпрома» ходил небольшой катер с огромным плакатом «Дурдом-сити - мечты сбываются». На катере около 10 противников строительства небоскреба в больничных и медицинских халатах с макетами будущего здания кричали «Спасите город!».
После того как катер причалил к берегу, протестующие с плакатами прошли по набережной.
За мероприятием наблюдали около 50 журналистов, собравшихся у офиса «Газпрома», где вскоре должны быть объявлены результаты архитектурного конкурса на строительство делового центра.