Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Нефтеюганске застройщика отправят под суд за обман дольщиков на 130 миллионов

В ХМАО завершили расследование уголовного дела в отношении застройщика, обвиняемого в мошенничестве с деньгами дольщиков на сумму 130 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе окружного УМВД. Он занимался возведением многоквартирных домов в микрорайонах № 3 и № 11 Нефтеюганска. Предполагается, что с 2021 по 2023 годы обвиняемый в нарушение требований законодательства, привлек денежные средства дольщиков в особо крупном размере
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В ближайшие годы число обманутых дольщиков в Москве может вырасти многократно

В ближайшие годы число обманутых дольщиков в Москве может вырасти многократно

Количество обманутых дольщиков в Москве в результате влияния мирового финансового кризиса может вырасти к 2011 году более чем в 300 раз, по сравнению с докризисным уровнем. Об этом в среду заявил агентству РИА «Новости»  руководитель общероссийского общественного движения "Комитет пострадавших дольщиков", депутат Госдумы РФ Антон Беляков.

Как отметил он, в период первой волны проблем со строительными компаниями в 2005 году в столице количество людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, составляло около 10 тысяч, а в настоящее время их число сократилось до 800 (около 300 семей).
"При этом, называя эти цифры, я не беру в расчет объекты, сроки ввода в эксплуатацию которых уже значительно затянуты, но все же есть какие-то движения и можно надеяться, что строительство будет завершено, и дольщики в итоге въедут в свои квартиры", - цитирует Белякова информационное агентство.

В то же время, указал депутат, в настоящий момент экономическая ситуация в стране позволяет говорить, что на строительном рынке столице возникает вторая волна обманутых дольщиков, "причем понятно, что она будет более массированная, чем первая".
"Мы оцениваем, что к концу 2010 года - началу 2011 года количество граждан, которые пострадают от недобросовестных строительных компаний, по Москве может составить от 250 тысяч до одного миллиона человек", - заявил Беляков.

При этом, по мнению Белякова, нарастающая проблема затронет не только Москву, но и всю Россию, "потому что сейчас все строительные компании, без исключения, испытывают финансовые затруднения".

"Выльются ли эти затруднения в то, что компании смогут перераспределить свои финансовые ресурсы и пусть со значительной задержкой, но довести до финала строительство, либо кто-то из них окажется банкротом - это уже вопрос менеджмента, везения и лоббистских способностей. Но мы считаем, что, к сожалению, если не будут предприняты незамедлительные меры, значительная часть строительных компаний в итоге обанкротится. В результате практически во всех регионах страны это скажется на людях, инвестировавших свои деньги в жилье", - считает депутат.

08.07.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100