Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Акция протеста у главного офиса банка «ВТБ»

Акция протеста у главного офиса банка «ВТБ»

В среду утром в центре столицы началось трехдневное пикетирование центрального офиса ВТБ, организованное дольщиками жилого комплекса «Западные ворота столицы». Участники акции выражают протест позиции банка, прекратившего кредитование строительства в период кризиса. Инициативная группа является участником общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ».

 

Пикетчики держали в руках плакаты «ВТБ – пособник кризиса», «Народные деньги – в строительство жилья», «С нами Путин, с кем ВТБ» и др. Всего в первый день акции приняли участие около 30 человек.

 

ЖК «Западные ворота столицы», расположенный в поселке Марфино Одинцовского района Московской области, является одним из крупнейших недостроев столичного региона. В рамках проекта на территории 10 га должно быть построено в общей сложности 195 тыс. квадратных метров жилья для 8000 человек.

 

 Изначально средства на строительство жилого комплекса собирало КТ «Социальная инициатива». В результате мошеннических действий этой компании пострадало более 1000 дольщиков. В 2005 году их протестные акции привели к тому, что внимание к объекту привлекло руководство страны и региона. К строительству был привлечен новый инвестор, возведение жилых корпусов возобновилось. Но в 2008 году в связи с отсутствием кредитования стройка была заморожена вновь.

 

"Нетрудно понять негодование пострадавших соинвесторов. Их объект – социально значимый, в новые корпуса вселятся 3000 семей, из них около тысячи обманутых дольщиков. Но это произойдет только если государственный банк ВТБ выполнит указание руководства страны о поддержке реального сектора и выделит кредит на достройку «Западных ворот столицы»,  – комментирует ситуацию председатель общероссийского общественного движения "Комитет помощи: ЖЗЛ" Антон Беляков.        
              

13.05.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100