Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Югре будут судить застройщика за мошенничество на сумму 130 млн рублей, полученных от дольщиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 56-летнего жителя Нефтеюганска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3, ч. 2 ст. 315, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
18.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Антон Беляков: «Столичные власти пока еще далеки от окончательного решения проблемы обманутых соинвесторов»

Антон Беляков: «Столичные власти пока еще далеки от окончательного решения проблемы обманутых соинвесторов»

Проблема обманутых дольщиков в Москве скоро будет полностью решена, считают в московской мэрии. Из газеты «Известия» от 21 апреля можно почерпнуть любопытную информацию столичных властей о том, что в городе осталось всего лишь две проблемных стройки. Председатель общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ» Антон Беляков не сомневается, что московские чиновники картину сильно приукрашивают.

 

«Я могу с ходу перечислить пару десятков недостроенных жилых домов, квартиры в которых приобрели тысячи семей. Например, у компаний «ВНЛ» и «Империя» на двоих – пять незавершенных объектов. Корпуса, строительство которых ведется не один год, и непонятно когда закончится, можно увидеть и в Южном Тушино, и в Чертаново, и на Ленинградском шоссе. Так что оценка ситуации московских властей по меньшей мере нереалистична, - заявил Антон Беляков

 

«Несколько лет назад проблема  обманутых дольщиков привлекла внимание федерального руководства. С этого момента началось негласное соревнование между главами регионов: они создают и лично возглавляют различного рода комиссии и рабочие органы и без устали рапортуют о том, что на вверенной им территории не осталось пострадавших соинвесторов, - продолжает Беляков. - Однако массовые протестные акции и сотни писем, ежемесячно поступающих к нам в «Комитет помощи: ЖЗЛ», говорят об обратном. А последствия финансового кризиса скорее всего приведут к тому, что число пострадавших соинвесторов увеличится в разы».   

 

«Юрию Михайловичу Лужкову, как и многим его коллегам по губернаторскому цеху, пора перестать пиариться на беде тысяч горожан, выдавая каждый локальный успех за системное решение проблемы», - отмечает Антон Беляков.

 

27.04.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100