Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Достроят ли дом? Вся информация в мониторинге новостроек Комитета помощи: ЖЗЛ

Достроят ли дом? Вся информация в мониторинге новостроек Комитета помощи: ЖЗЛ

Как получить сведения о состоянии строительства вашего дома? Газета «Комсомольская правда» рекомендует запросить информацию в органах местной власти, поискать ее на форумах дольщиков в Интернете и обратиться к сайту www.help.su.

Журналисты популярного издания задались животрепещущим для многих граждан вопросом: как разобраться в противоречивой информации о делах столичных застройщиков. Статистические данные о ситуации в строительной отрасли доступны в средствах массовой информации. Так, по оценкам московского правительства, в 2008 году квартирный недострой в столице составил примерно 2 млн. квадратных метров (вместо предполагавшихся 5,3 млн. кв. м было введено 3,3 млн.) - то есть около 40% от планировавшихся к вводу в эксплуатацию новостроек. В 2009 году ввод жилья может сократиться на 30 - 40% по сравнению с 2007-м, то есть, по сути, останется на уровне 2008-го.

Сложнее дело обстоит с информацией по конкретным компаниям. Ведь застройщики редко признаются с в том, что они заморозили какие-либо из своих объектов. Об официальном банкротстве строительных компаний тоже пока не слышно, хотя известны случаи наложения арестов на счета, резонно отмечает «Комсомолка». Что же делать потребителю?

Прежде всего, гражданам, вложившим средства в жилищное строительство, необходимо выяснить каково реально финансовое положение застройщика. Для этого, в частности, нужно поискать, в том числе в Интернете, на форумах дольщиков, информацию о том, не заморожены ли какие-либо другие объекты данной компании.

Полезно также сделать запросы в органы местной власти - обычно там имеются сведения о застройщиках, дела которых совсем уж плохи.

Мониторинг строек ведется на некоторых сайтах, прежде всего, на http://www.help.su/. Для этого здесь создан специальный раздел «Контрольная закупка».

14.04.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100