Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Минрегион признал факт усугубления проблемы обманутых дольщиков в период кризиса

Минрегион признал факт усугубления проблемы обманутых дольщиков в период кризиса

В условиях кризиса обострился вопрос обманутых дольщиков, сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин 30 марта. Комитет помощи дольщиков: ЖЗЛ готов к более углубленному сотрудничеству со всеми органами власти, заинтересованными в решении этой проблемы.   

В ходе заседания совета по вопросам жилищного строительства при председателе Совета Федерации РФ В. Басаргин отметил, что Минрегион совместно с правоохранительными органами проверит объекты долевого строительства, в отношении которых возникли споры. "Совместно с Генеральной прокуратурой и Государственной думой мы проводим работу "в ручном режиме" по вопросам застройки проблемных объектов долевого строительства и оформления необходимой документации", - цитирует министра ИА Regnum.

«Комитет помощи дольщиков неоднократно заявлял, что экономический кризис провоцирует рост числа обманутых соинвесторов. Поэтому мы с удовлетворением воспринимаем то, что эта объективная тенденция признана на высоком правительственном уровне. Однако для системного решения проблемы необходимо перейти, наконец, от деклараций к реальным действиям», - говорит председатель комитета Антон Беляков.

«Наша организация уже несколько лет сотрудничает с Минрегионом и другими ведомствами по проблеме пострадавших соинвесторов жилищного строительства. Мы намерены и в дальнейшем осуществлять это взаимодействие,  предоставлять компетентным государственным органам всю необходимую информацию и налаживать прямой контакт между ними и инициативными группами дольщиков, - уточнил Антон Беляков. – Безусловно, я, как депутат Государственной Думы, не останусь в стороне от обсуждения поправок в действующее законодательство о долевом строительстве и внесу свои предложения».

01.04.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100