Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Ульяновские дольщики ждут помощи федерального центра

Ульяновские дольщики ждут помощи федерального центра

В адрес «Комитета помощи: ЖЗЛ» поступило письмо жителей Ульяновска, пострадавших от двойных продаж квартир. Жертвами махинаций с квартирами в строящихся домах, факт которых был установлен в 2006 году, стали около 3200 человек. Обманутые дольщики в настоящий момент предпринимают серьезные усилия для решения своего жилищного вопроса. Однако даже конструктивное взаимодействие с региональными властями не приносят желаемого результата: масштаб проблемы, по мнению дольщиков, требует вмешательства федерального центра.

В 2006 году после того, как в результате мошеннических действий ООО «Капитальное строительство» более трех тысяч человек остались без квартир, в строительство которых они вложили свои средства, в Ульяновске был создан Областной общественный фонд помощи обманутым соинвесторам долевого строительства.  2007г в отношении ООО «Капитальное строительство» была введена процедура банкротства. Четыре дома были преданы для завершения строительства созданным ЖСК, членами которых стали граждане, заключившие первые 418 договоров с недобросовестным застройщиком.

Для решения проблемы остальных конкурсных кредиторов ООО «Капитальное строительство», согласившихся на передачу из ООО «Капитальное строительство» данных домов для завершения строительства, Правительство Ульяновской области разработало, а Законодательное собрание области утвердило областную целевую программу (ОЦП) помощи обманутым соинвесторам долевого строительства по оказанию помощи в приобретении жилья, путем социальных выплат из расчета 18 м2 на члена семьи по среднерыночной стоимости на период 2007-2009 г.г.

Как отмечают обманутые дольщики, в данный момент выделение денежных средств по ОЦП в связи с финансовым кризисом не обеспечивается в полном объеме. Для решения проблемы дольщики через свой Фонд пытаются реализовать собственный бизнес-проект и обратились за финансовой поддержкой в Министерство регионального развития РФ.

25.03.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100