Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

У ярославских дольщиков отобрали подвал

У ярославских дольщиков отобрали подвал

Подвальное помещение многоэтажки по улице Красноборской в городе Ярославле, как оказалось, не принадлежит владельцам жилого дома, передает Ярославская ГТРК.

Компания-застройщик «Ярославльстрой» продала подвал и цокольный этаж здания частному лицу, и теперь жильцы не имеют доступа к коммуникационным системам.

«Я решил спуститься в подвал, поскольку у меня вторую неделю в квартире не работает отопление. Однако в доступе мне было отказано на том основании, что это частная собственность», - говорит жилец дома по улице Красноборской Николай Галкин.

Дольщикам обещали, что в 2004 году дом сдадут в эксплуатацию. Однако до сегодняшнего времени этого так и не произошло. Дело все в том, что в подвальном помещении проходят ремонтные работы, которые связаны со строительством модного фитнес-центра.

Представители компании «Ярославльстрой» общаться с дольщиками на эту тему отказались: «Не лезьте не в свои дела, здесь будет тренажерный зал».

 

По материалам
Ярославской государственной телевизионной и радиовещательной компании

 

24.11.2006 | Долевое строительство

Rambler's Top100