Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экономика и недвижимость

Пик падения цен на недвижимость ожидается осенью 2009 года

Пик падения цен на недвижимость ожидается осенью 2009 года

Экономический кризис в стране неуклонно продолжает снижать цены на недвижимость. По прогнозам специалистов, в нынешнем году цены могут упасть на 20-30%. Об это сообщает «Российская Бизнес-газета».

По данным Ассоциации строителей России, в тройку городов, где падение цен происходит наиболее быстрыми темпами, входят Воронеж (10-15%), Ростов-на-Дону (7%) и Владивосток (5,8%). Представитель аналитического центра «АКЦ МИЭЛЬ» Владислав Луцков сообщает, что в целом по регионам падение цен составило 5%. Основной причиной снижения цен называют сокращение платежеспособного спроса. В 2009 году ожидается снижение количества ипотечных сделок на 70-80%.

Все специалисты подтверждают, что с ближайшее время цены на недвижимость продолжат падать. Пик падения ожидается летом - осенью 2009 года. Уже сейчас в некоторых регионах цены на первичном рынке достигают себестоимости. В настоящий момент наибольший интерес экспертов вызывает уровень цен, на которых падение остановится. По мнению генерального директора информационно-аналитического агентства RWAY Александра Крапина, цены установятся на уровне, соответствующему средним доходам домохозяйств, а именно 70-80 тысяч рублей за квадратный метр для Москвы и 40-50 тысяч за квадратный метр в Московской области.

12.01.2009 | Экономика и недвижимость | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100