Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Воронежские дольщики будут ждать субсидии

Воронежские дольщики будут ждать субсидии

В Общероссийское общественное движение «Комитет: ЖЗЛ» поступило письмо от инициативной группы обманутых участников долевого строительства жилья, заключивших инвестиционные договоры с ООО РСФ «Ремстройпроект» на строительство двух жилых домов в городе Воронеже по улице Одесская, 66а. До настоящего времени строительство не завершено и объект не сдан в эксплуатацию, хотя со стороны дольщиков обязательства об оплате были полностью исполнены.

По словам членов инициативной группы, ООО РСФ "Ремстройпроект" не предпринимает накаких действий по возобновлению строительных работ. Многочисленные принятые судебные решения в пользу дольщиков об обязанности ООО "Ремстройпроект" завершить строительство и выполнить обязательства по договору действия не возымели. Директор компании объясняет свое бездействие отсутствием финансовых средств. Дольщики неоднократно сообщали о своей проблеме в прокуратуру и местную администрацию.

В настоящий момент обманутые вкладчики, продавшие свою недвижимость для приобретения данного жилья, вынуждены обитать в одном из построенных домов, где отсутствует отопление и горячая вода. Присоединение к коммунальным сетям невозможно, так как котельная рассчитана на подключение двух домов. При этом второе здание находится в стадии «замороженного» строительства со степенью готовности 75-80%.

Жертвам недобросовестного застройщика остается только надеяться, что им удастся разрешить свою проблему за счет денежной субсидии, выделяемой субъектами Федерации, в том числе на завершение работ с недостроенным жильем с высокой степенью готовности. Однако, учитывая непрозрачность процедуры выделения субсидии и ее распределения, дольщики сомневаются, что деньги в конечном счете будут перераспределены в пользу пострадавших соинвесторов.  

24.11.2008 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100