Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Просто новости

Точечная застройка калечит москвичей

Точечная застройка калечит москвичей

В Общероссийское общественное движение "Комитет помощи: ЖЗЛ" поступило письмо от жителей района Северное Измайлово города Москвы, жизнь и здоровье которых подвергается постоянному риску в связи со строительством объекта, признанного точечной застройкой. Строительство фактически осуществляется незаконно, однако это не останавливает ни застройщика, ни местную администрацию.

Возведение объекта капитального строительства осуществляется на территории междомового пространства, вплотную к высотным домам жителей и средней общеобразовательной школе. Против застройки уже выступили местные жители, а также трудовой коллектив школы. Кроме того, в соответствии с решением Межведомственной комиссии по вопросам «точечной» застройки и Городской комиссии при Правительстве Москвы по обращению граждан при строительстве в городе Москве, сроки строительства объекта должны быть увязаны со сроками сноса пятиэтажного жилого фонда и строительства новых домов.

По словам жителей района, застройщик ОО «КНТ-Строй» не обладает требованиями, необходимыми для осуществления данного строительства, что не раз уже подтверждалось на практике. Так, в первый день подготовительных работ строителями было допущено падение плиты и крана. В «пятне застройки» младший школьник получил открытый перелом руки. Случаи падения плит на стройке продолжаются и по сей день. При этом кран переносит бетонные блоки над единственной дорогой, по которой местные жители могут добраться до транспорта и в магазины, а дети – в школу. 
Жители района отмечают, что документация застройщика не в полной мере соответствует действительности, в частности, в стройгенплане застройщика искажены расстояния территории застройки и расстояния до объектов опорной застройки (то есть до высотных домов и школы). Кроме того, на стройке используется старая изношенная техника.

Жители района неоднократно обращались за разъяснениями в управу района Северное Измайлово, проводили акции протеста, однако никакого ответа не последовало. По мнению москвичей, данный факт свидетельствует о заинтересованности руководства управы в сотрудничестве с данным инвестором. Обращения жителей за помощью к мэру Москвы Юрию Лужкову также пока не привели к существенным результатам.

10.11.2008 | Просто новости | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100