Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Новости КТ

Дело «Социальной инициативы» продолжит свое рассмотрение в арбитраже

Дело «Социальной инициативы» продолжит свое рассмотрение в арбитраже

В Арбитражный суд передано дело в отношении руководителей «Социальной инициативы», обвиняемых в хищении средств у участников долевого строительства жилья. По официальным данным, к настоящему моменту жертвами строительной аферы признаны более 6 тысяч человек.

В Басманный суд Москвы 4 марта 2008г было передано дело в отношении руководителей «Социальной инициативы», обвиняемых в хищении у участников долевого строительства жилья около 1,2 млрд рублей. 799 вкладчикам был причинен ущерб в размере 1,2 млрд рублей, из которых 155 млн рублей было легализовано путем перечисления средств на строительство коттеджа для семьи президента товарищества Николая Карасева, еще более 464 млн рублей - путем зачисления в капитал подконтрольного ему и другим обвиняемым товарищества «Социальная инициатива и компания».

В ходе предварительного следствия было установлено, что число вкладчиков товарищества превысило 6 тысяч человек. Потерпевшими по делу уже признаны более 5600 человек, заявивших гражданские иски на сумму свыше 600 млн рублей.
По предположению следствия, компания не организовала исполнение своих обязательств по договорам, а похитило вклады, использовав по своему усмотрению.

КТ «Социальная инициатива» была учреждена в 1991 году. По решению правительства РФ в 1994 году ассоциация была зарегистрирована в качестве АОЗТ «Социальная инициатива». В соответствии с новым законом РФ «Об акционерных обществах», АОЗТ в 1996 году было перерегистрировано в ЗАО, а в 1999 году путем объединения 19 юридических лиц создано коммандитное товарищество «Социальная инициатива и компания».

17.10.2008 | Новости КТ | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100