Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Авария на молочном комбинате в Санкт-Петербурге, есть жертвы
В Санкт-Петербурге на молочном комбинате произошел выброс аммиака. Один человек погиб, 17 человек пострадали. 13 человек госпитализированы с ожогами дыхательных путей.
В среду, 17 сентября, в 04.20 по московскому времени на молочном комбинате «Балтмолоко», расположенном в промышленном районе Парнас в Санкт-Петербурге, в двухэтажном складском помещении произошел разрыв трубы, подающий аммиак на производство. В результате произошел выброс более 20 килограммов аммиачной воды и паром аммиака. Аварию пытался самостоятельно ликвидировать 57-летний слесарь предприятия, совершавший обход помещения, он погиб. Еще 17 сотрудников комбината получили ожоги дыхательных путей разной степени тяжести. 13 человек были госпитализированы.
Как сообщили представители МЧС, выброса аммиака в атмосферу не произошло. В связи с этим эвакуация в районе аварии не проводилась. В настоящий момент на месте трагедии работают спасатели и экологи. Причины происшествия устанавливаются.