Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Солнечногорские дольщики остались не у дел

Солнечногорские дольщики остались не у дел

В Общероссийское общественное движение «Комитет помощи: ЖЗЛ» поступило обращение представителей инициативной группы обманутых дольщиков поселка Андреевка Солнечногорского района Московской области. Они заключили договоры с ООО «Вавилон», в дальнейшем сменившее название на ООО «Парфенон».

Срок окончания строительства в договорах значился как 2 квартал 2006 года, однако в марте сроки строительства были увеличены еще на 2 года. Строительство до сих пор так и не началось.
В марте 2007 года ООО "Инвестпромстрой-XXI" предложило перезаключить договоры, однако новый застройщик требовал внести дополнительные платежи – фактически, еще столько же, сколько уже было уплачено дольщиками, не смотря на то, что в договорах особо оговаривается неизменность стоимости квадратного метра.

В 2008 году истекает срок действия Инвестиционного контракта на строительство объектов. В 2005 году этот проект  был совместный с администрацией города Солнечногорска. В 2007 году все права на строительство полностью были полностью переданы фирме ООО "Инвестпромстрой-XXI", которая теперь стребует обязательной доплаты.

Представители компании «Парфенон» предлагают дольщикам  вернуть уплаченные деньги и процент за пользование, либо доплатить средства новому застройщику, однако у людей нет для этого необходимых средств, а в случае возврата денег на них все равно нельзя уже ничего приобрести.

15.09.2008 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100