Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Просто новости

Напротив здания Минздравсоцразвития прошел пикет в защиту детских садов

Напротив здания Минздравсоцразвития прошел пикет в защиту детских садов

Несмотря на дождь и холодную погоду, сегодня в 11 часов утра более  тридцати человек собралось перед зданием Минздравсоцразвития на улице Неглинной для участия в пикете «Детские сады – детям!». Участники акции держали в руках плакаты «Дети – наше будущее!», «Почему здоровье наших детей променяли на кошельки туристов?», а также большие фотографии детей.

Согласно распоряжению Правительства города Москвы предусмотрена ликвидация детского сада №1189 – уникального дошкольного учреждения для детей с задержкой речевого и психического развития. По мнению родителей, на освободившейся земле Юрий Лужков планирует построить уже четвертый в этом районе гостиничный комплекс.
Чтобы отстоять право своих детей на достойное содержание, участники инициативной группы обратились к председателю Общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ», депутату Госдумы Антону Белякову с просьбой о поддержке. Был направлен запрос в Генеральную прокуратуру, в настоящий момент идет проверка законности действий городской администрации.

«В ситуации острой нехватки мест в московских детских садах нужно обращать особое внимание на случаи, когда подобное учреждение собираются по каким-то причинам закрыть, - прокомментировал ситуацию Антон Беляков. - Прокуратура начала проверку законности закрытия специализированного детского сада №1189, однако подобная ситуация для Москвы скорее всего не редкость. Мы полагаем, что представителям Минздравсоцразвития необходимо обратить внимание на сложившуюся ситуацию и принять надлежащие меры по ее урегулированию».

Акция продлилась около часа. По окончании пикета лидеры инициативной группы передали в приемную Министерства здравоохранения и социального развития материалы по ситуации с детским садом №1189, а так же обращение на имя главы ведомства Татьяны Голиковой.
 

11.09.2008 | Просто новости | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100