Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экономика и недвижимость

Осенний рост арендных ставок на недвижимость в Москве уже начался

Осенний рост арендных ставок на недвижимость в Москве уже начался

Рост спроса на аренду жилья в начале осени, спровоцированный окончанием отпусков и началом учебного года, является традиционным для столицы. Однако, как отмечают эксперты рынка недвижимости,  арендаторы активизировались еще в летние месяцы. Не исключено, что это приведет к значительному росту цен в ближайшее время.

По мнению участников рынка, свидетельством будущего роста цен является 30% увеличение спроса на арендуемое жилье, которое произошло в столице уже в июле. В результате, в сегменте эконом-класса арендные ставки выросли на 3-5% и достигли уровня 940 долларов в месяц за однокомнатную квартиру. С сегменте бизнес-класса стоимость аренды однокомнатной квартиры составила 1,538 долларов, то есть на 2,2% больше по сравнению с предыдущем месяцем. По словам ведущего аналитика агентства недвижимости Doki Александра Скрябина, в июле рост арендных ставок на квартиры в Москве в среднем составил 10%, сообщает РИА Новости. Аналогичный прирост стоимости эксперт ожидает и августе.

Между тем, по мнению специалистов агентства «МИАН», о резком росте арендных ставок в июле говорить нельзя, поскольку рост спроса пришелся на конец месяца, и арендодатели не успели на него отреагировать.

Тем не менее, эксперты едины во мнении, что сезонный рост арендных ставок на недвижимость в столице этой осенью будет неизбежным. По мнению аналитиков, пик роста цен придется на октябрь, при этом прирост составит еще 3-4%. В качестве верхних планок в соответствии с оптимистичный сценарием называют рост цен на 7% для эконом-классе и на 5% для сегмента бизнес-класса и элитной недвижимости. Пессимистичный сценарий предусматривает рост арендных ставок до 30%.

Говоря о структуре арендаторов, специалисты отмечают, что спрос на квартиры эконом-класса в основном служащие и сотрудники коммерческих фирм, а также иногородние граждане, приехавшие в столицу на учебу или на заработки. Жилье бизнес-класса пользуется спросом у иностранных фирм, которые снимают квартиры для приглашенных сотрудников, а также у отечественных бизнесменов. 

02.09.2008 | Экономика и недвижимость | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100