Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Открытое обращение подмосковных дольщиков

Открытое обращение подмосковных дольщиков

Подмосковные дольщики "Социальной инициативы" направили в Общероссийское общественное движение "Комитет помощи: ЖЗЛ" открытое обращение на имя вице-губернатора Московской области А.Б.Пантелеева, в котором они просят его разрешить проблему, сложившуюся вокруг строительства ЖК "Западные ворота столицы".

Вице-губернатору Московской области  
Пантелееву Алексею Борисовичу
 

ОБРАЩЕНИЕ
о нарушении конституционных прав граждан, заключивших договоры с КТ «Социальная инициатива и компания» и ее контрагентами на получение в собственность жилых помещений по окончании строительства ЖК «Западные ворота столицы» (дер. Марфино, Одинцовский район  Московской области)   в строительство  которых  были  вложены  их  денежные средства.

Уважаемый Алексей Борисович!
Как известно, Правительством Московской области была разработана Концепция преодоления критической ситуации на проблемных строительных объектах. Эта Концепция, прозвучавшая в Ваших публичных выступлениях, базируется на следующих условиях:
- завершение проблемных объектов будет осуществлено компаниями–донорами, способными принять на себя неисполненные обязательства недобросовестных участников инвестиционных проектов перед гражданами, привлеченными для их финансирования;
- будут предусматриваться меры для компенсации дополнительных затрат, связанных с исполнением обязательства перед обманутыми гражданами;
- документом, подтверждающим права гражданина на получение в собственность жилого помещения, может стать соглашение гражданина с компанией - донором о перемене обязанного лица в договоре соинвестирования.
24 ноября 2006г. на встрече с пострадавшими гражданами в присутствии: Руководителя рабочей группы Общественной палаты России по обманутым дольщикам А.Кучерена, министра строительства Е.Серёгина, Главы Одинцовского муниципального района А.Гладышева и представителя ООО «Корпорация «Союз-Возрождение» В.Вахания вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев озвучил позицию Правительства Московской области, согласно которой, на объекте ЖК «Западные ворота столицы» признаются имущественные права физических лиц, вложивших денежные средства в строительство ЖК «Западные ворота столицы» и заключившие договоры КТ «Социальная инициатива и компания» и ее контрагентов, и дальнейшее строительство возможно только при условии обеспечения их имущественных прав. 
С целью снижения тяжести от этого обременения предусмотрено увеличение общей площади ЖК «Западные ворота Столицы», а также освобождение застройщика от финансирования объектов социального назначения, других объектов инфраструктуры.
Глава Одинцовского муниципального района А.Гладышев публично отказался от имущественной доли Администрации в размере 9% от общей площади квартир в пользу пострадавших граждан
Таким образом, были определены новые условия реализации Инвестиционного контракта №1604 на выполнение строительства общественно-жилого комплекса «Западные ворота столицы».
Поскольку ООО «Корпорация «Союз-Возрождение» взяла на себя ответственность за выполнение обязательств КТ «Социальная инициатива и компания» перед вышеуказанными гражданами,  то 01.03.2007г. вышло Постановление Правительства Московской области № 127/6  «О реализации инвестиционного проекта, предусматривающего завершение строительства жилых домов в микрорайоне «Западные ворота столицы» вблизи деревни Марфино Одинцовского района МО».
06.08.2007г. было заключено Дополнительное соглашение № 3  к Инвестиционному контракту № 1604 между Министерством строительного комплекса Московской области (Серегин Е.В.), Администрацией Одинцовского муниципального района Московской области (Абраменко З.В.), ООО «Корпорация «Союз-Возрождение» (Вахания Т.В.) и ЗАО «ИСК «ЭНБИЭМ» (Бабель М.А.)
Это Дополнительное соглашение определяет отсутствие на объекте имущественных прав граждан, внесших денежные средства в строительство ЖК «Западные ворота столицы» и заключивших договоры с КТ «Социальная инициатива и компания» и ее контрагентами на получение в собственность жилых помещений по окончании строительства, что является нарушением основного условия продолжения Контракта и строительства.
Стороны, подписавшие данное Дополнительное соглашение незаконно отобрали у нас имущественные права на получение в собственность жилых помещений по окончании строительства и также незаконно передали эти имущественные права ООО «Корпорация «Союз-Возрождение»».
При этом от нас пытаются получить согласие на эти незаконные действия, понуждая нас подписывать соответствующее Заявление и Договор о резервировании, в котором указано, что имущественные права на резервируемые за нами жилые помещения принадлежат ООО «Корпорация «Союз-Возрождение»» и все эти жилые помещения будут оформляться по окончании строительства в собственность ООО «Корпорация «Союз-Возрождение»», а не пострадавшим гражданам.
Такая схема «обеспечения наших имущественных прав» фактически является рейдерским (незаконным) захватом наших имущественных прав; является массовым нарушением конституционных прав граждан на жилище; нарушает основное условие продолжения строительства ЖК «Западные ворота столицы»; нарушает Постановление Правительства  Московской  области  № 127/6 от 01.03.2007г. и имеет признаки мошенничества.
Уважаемый Алексей Борисович, убедительно просим Вас провести встречу с гражданами, внесшими денежные средства в строительство ЖК «Западные ворота столицы»  и заключивших договоры с КТ «Социальная инициатива и компания» и ее контрагентами на получение в собственность жилых помещений по окончании строительства с целью принятия незамедлительных мер по восстановлению и защите конституционных прав граждан на жилище.

22.08.2008 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100