Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Земельные отношения

Конфликт между Москвой и Московской области относительно территории в Щербинке близится к завершению

Конфликт между Москвой и Московской области относительно территории в Щербинке близится к завершению

Руководству Москвы и Московской области удалось договориться о принадлежности территории Щербинки, на которой столичные власти проводят строительство объектов социального жилья. Конфликт был решен во внесудебном порядке, и обе стороны отозвали свои иски, сообщает информационный портал столичного стройкомплекса.

По словам первого заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы Владимира Ресина, земли Щербинки являются необходимым земельным ресурсом для столицы, без которого не возможно своевременное обеспечение жителей города социальным жильем.

Напомним, что конфликт между Москвой и Московской областью в отношении 36 земельных участков общей площадью 3 тысячи гектаров в Щербинке продолжается с 2006 года, когда власти Москвы приняли решении о строительстве на данной территории социального жилья.

В июне текущего года Верховный суд РФ признал частично недействительным закон Московской области от 2005 года, определяющий статус и границы Подольского района и населенных пунктов, входящих в его состав, в том числе земли в поселке Щербинка. Однако вопрос о том, в чьей юрисдикции находится конфликтный участок земли, так и не был решен.

В настоящий момент в щербинке осуществляется строительство 300 тысяч квадратных метров социального жилья

28.07.2008 | Земельные отношения | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100