Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
По информации региональной прокуратуры, Советский районный суд Томска первоначально вынес приговор 47-летней местной жительнице за мошенничество в особо крупном размере. С 2015 по 2019 годы женщина, руководя ООО «РСК-Строй», заключила с 13 семьями договоры на участие в строительстве многоквартирного дома в поселке Ключи Томского района
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
На экологические мероприятия в рамках подготовки Сочи к олимпийским играм до 2014 года будет выделено 499 миллионов рублей, из них 60 миллионов рублей будет направлено в текущем году. Об этом заявил глава Минрегиона Дмитрий Козак, сообщает РИА «Новости».
11 июня была утверждена программа экологического обеспечения строительства олимпийских объектов. В рамках программы будет проведено 13 крупных мероприятий, сообщил Козак на совещании в Сочи по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпиаде-2014. На весь период строительства было выделено 499 миллионов рублей для проведения экологических мероприятий.