Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Просто новости

Продать любой ценой!

Продать любой ценой!

6 марта в Смольном состоялась встреча руководства Петродворцового «Водно-моторного клуба №1» с вице-губернатором Санкт-Петербурга А.И. Вахмистровым, в котором также приняли участие глава КГА А.П. Викторов и заместитель председателя КУГИ А. Чичканов.

Предложение руководства «ВМК №1» выделить территорию клуба из лота не вызвало поддержки чиновников. А. Чичканов категорически заявил, что «в случае выделения прибрежной территории из лота участок продать будет практически невозможно». Однако на замечание командора клуба Олега Канаева, что размещение там элитного коттеджного поселка отрежет последний выход петродворчан к Финскому заливу, никак не отреагировал.

С точки зрения вице-губернатора, решение вопроса однозначно: клуб нужно перебазировать. Он поручил КГА совместно с районной администрацией подыскать альтернативную территорию на побережье Финского залива в границах Петродворцового района. Хотя на предварительной встрече руководства клуба с чиновниками вышеназванных комитетов такой территории найти не удалось.

В просьбе руководства клуба отложить торги до того момента, как альтернативная территория будет найдена, А. Чичканов отказал, заявив о том, что торги уже запланированы и начат прием заявок на участие в аукционе. Хотя эксперты заявляют, что этот участок площадью в 19 га, в состав которой вошли 2 га территории, занимаемой водно-моторным клубом, продать будет крайне сложно. «Практически весь этот земельный участок, исключая территорию клуба, пронизан множеством коммуникаций, которые помешают даже малоэтажному строительству», - пояснили в Институте строительных проектов.

А.И. Вахмистров выразил мнение, что постановлением правительства можно разделить этот лот. Но в таком случае оба участка будут проданы с аукциона. Аргументирует он это тем, что законодательством не предусмотрено заключение договора аренды с «ВМК №1» без участия клуба в торгах на общих для инвесторов основаниях.

13.03.2008 | Просто новости

Rambler's Top100