Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В результате ДТП под Воронежем 2 человека погибли, еще 35 госпитализированы с повреждениями разной степени тяжести.
В половине девятого утра рейсовый автобус, следовавший по маршруту Подгоринское – Россошь, при въезде на железнодорожный мост столкнулся с автомобилем ВАЗ-2101, выехавшим на полосу встречного движения, сообщает РБК.
Удар был такой силы, что автобус, в котором находилось 40 человек, перевернулся. По данным областного управления МЧС, после столкновения он упал с 7-метровой высоты рядом с рельсами.Водитель легкового автомобиля погиб на месте, данные о пострадавших в настоящий момент уточняются. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщают в региональном центре МЧС.