Горячая линия: (495) 979-04-06
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Наша справка
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая служба
Конференции
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Заселяйтесь в дом без входа

Покупатели жилья в микрорайоне «Юбилейный» подмосковного города Химки не могут заселиться в приобретенные ими квартиры. Дом на улице Гаршина достроен и по документам введен в эксплуатацию. Однако будущие жильцы просто не могут попасть в 5 из 9 подъездов, потому что в доме… нет самих этих подъездов.
03.03.2010
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Антон Беляков: «Снос «Речника» - незаконная операция»

Информация о нарушениях, допущенных московскими властями при образовании парка «Москворецкий», выбивает основной аргумент и рук сторонников сноса «Речника», считает депутат Госдумы, председатель общероссийского общественного движения «Комитет помощи: Жилье. Земля. Люди» Антон Беляков.
01.03.2010
Экономика и недвижимость
Под угрозой банкротства из-за кризиса находится треть производителей стройматериалов

Около 30% предприятий-производителей строительных материалов в России могут прекратить свое существование из-за влияния мирового финансового кризиса, заявил в среду вице-президент Российского союза строителей (РСС) Сергей Кучихин.
27.01.2010
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Префектура СВАО г.Москвы закрывает глаза на проблему обманутых соинвесторов

Префектура СВАО г.Москвы закрывает глаза на проблему обманутых соинвесторов

В Общероссийское общественное движение «Комитет помощи: ЖЗЛ» поступило обращение инициативной группы обманутых соинвесторов реконструкции жилого дома с надстройкой, расположенного в г. Москва по адресу ул. Менжинского, дом 19, корп. 1. В соответствии с договором, их деньги были использованы для капитального ремонта дома, однако надстройка той его части, где должны были располагаться квартиры дольщиков, так и не была произведена.

Договора о соинвестировании реконструкции жилого дома с надстройкой были заключены гражданами с ООО «Аквистрой К» в период между 2003 и 2006 годом. Заказчиком реконструкции выступила компания «импульс-Жилстрой». На основании договоров, соинвесторы должны были получить квартиры в надстраиваемой части дома во втором квартале 2006 года. Капитальный ремонт здания был проведен на деньги дольщиков, однако надстройка дома так и не началась из-за отсутствия разрешительной документации. В данный момент «Аквистрой К» начал процедуру банкротства.

При заключении договоров соинвесторам показывали распоряжение префекта СВАО «О разрешении реконструкции и надстройки жилых домов, находящихся на балансе ЗАО «Импульс-Жилстрой» по адресу: ул. Менжинского, д.19, корп.1 и д. 20, корп.1». В районной управе и Префектуре СВАО соинвесторам сообщили, что реконструкция дома идет под контролем Управы района Бабушкинский и Префектуры СВАО.

Тем не менее, квартиры для дольщиков,в нарушение всех сроков, так и не были построены. Дело в том, что деньги, полученные от продажи будущих квартир, были использованы в других целях, а теперь компания «Импульс-Жилстрой»,  которая и должна была в срок обеспечить инвестора технической документацией, предлагает дольщикам заново сдать деньги на квартиры.

Не смотря на многочисленные жалобы обманутых соинвесторов, местные власти до сих пор ничего не сделали для защиты их от мошенников.

23.01.2008 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Замглавы Росприроднадзора подал иски в отношении застройщиков «Москва-Сити»
Замглавы Росприроднадзора заявил о подаче исков против компаний МСМ-1 и «Расэн Строй», являющимся застройщиками комплекса «Москва-Сити», сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Коммерсант». Ведомство обвиняет их в загрязнении Москва-реки песком, глиной и бетонитом и требует взыскать с нарушителей экологического законодательства 6,6 миллиарда рублей. В самих компаниях об исках пока ничего не знают.
31.08.2007
 
Росприроднадзор передумал
Росприроднадзор не будет судиться с застройщиками «Москва-Сити». Как сообщает агентство «Интерфакс», в связи с отказом Росприроднадзора от исковых требований арбитражный суд Москвы прекратил 17 октября производство по иску ведомства к двум подрядчикам делового центра.
17.10.2007
 
Арендаторов не устраивает количество парковок ДЦ «Москва-Сити»
Арендаторы начали отказываться от площадей в деловом центре «Москва-Сити» из-за нехватки парковок. Об этом сегодня сообщает Lenta.ru
15.05.2007
 
Доверяй, но проверяй
Жители дома по улице Межинского города Москвы вложили в надстройку для последующей продажы новых этажей дома несколько миллионов рублей. Однако ожидаемого результата соинвесторы не получили.
26.08.2009
 
Популярность сталинских домов снижается
Популярность сталинских домов неуклонно снижается, и в будущем квартиры в большинстве из этих зданий (за исключением самых известных, определяющих архитектурный облик Москвы) сравняются в цене с 5- и 9-этажками. Такой прогноз сделала компания «ХИРШ-Москва».
05.02.2007
 
Rambler's Top100 Создание сайта, реклама в интернете - Shogo