Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Югре будут судить застройщика за мошенничество на сумму 130 млн рублей, полученных от дольщиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 56-летнего жителя Нефтеюганска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3, ч. 2 ст. 315, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
18.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экология

Госдума изменит законодательный порядок лесопользования

Госдума изменит законодательный порядок лесопользования

17 января на заседании Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии должен быть рассмотрен законопроект № 480013-4 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об уточнении подведомственности дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом), касающийся в числе прочего и ответственности за нарушения в лесной сфере. Законопроект был внесен на рассмотрение Правительством РФ.

Изменения нескольких статей Кодекса РФ об административных правонарушениях, касающиеся лесов, затронут, в частности, статью 7.9, формулировка которой с "самовольного занятия лесных участков" сменится на более широкое "использование лесного участка без разрешений на его использование".

Другая статья, которая подвергнется корректировке – 8.7. С "невыполнения обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению" ее формулировка изменится на "невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. В числе прочего, действие данной статьи распространяется на обязанности по охране почв при лесозаготовительных работах.

Кроме того, предполагается дополнить Кодекс новой статьей, в которой будет говорится об органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции государственного лесного контроля и надзора

16.01.2008 | Экология | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100