Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / ЖКХ

Всего в 20% домов Новгородской области определен способ управления

Всего в 20% домов Новгородской области определен способ управления

В Новгородской области в настоящее время лишь в 20% многоквартирных домов собственники определились со способом управления. Как сообщили сегодня, 10 октября, корреспонденту ИА REGNUM в администрации Новгородской области, эта цифра была озвучена на последнем совещании по подготовке региона к отопительному сезону.

В соответствии с федеральным законом от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", функции содержания и ремонта жилищного фонда с 2008 года передаются в полном объеме на уровень поселений, а в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, до конца 2007 года собственниками жилых помещений должны быть проведены собрания по выбору способа управления многоквартирными домами. По словам вице-губернатора Новгородской области Владимира Алфимова, эти собрания "проходят сложно". "Накопившиеся за много лет проблемы недоремонта жилья, возложенное на собственников бремя содержания общего имущества препятствуют принятию необходимых решений, отталкивают многие управляющие компании от желания заниматься старым жилым фондом", - сообщил чиновник.

Администрацией Новгородской области организована обязательная программа "Управление многоквартирным домом". На эти цели в областном бюджете предусмотрено 2,36 млн рублей. В настоящее время группа в количестве 35 человек из представителей товариществ собственников жилья, управляющих компаний, представителей инициативных групп проходит обучение на бесплатной основе в муниципальном образовательном учреждении "Диалог". Аудитория слушателей формируется администрациями поселений, муниципальных районов. Всего планируется обучить 16 групп общей численностью 500 человек по дневной и вечерней формам обучения.

По материалам REGNUM

10.10.2007 | ЖКХ | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Около 300 новгородских обманутых дольщиков получат жилье в 2013 году
В текущем году квартиры в новом доме по улице Псковской в Великом Новгороде получили 70 дольщиков АНО "НЦСМ-Новотест". Об этом на встрече с дольщиками сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.
27.12.2011
 
В Новгородской области утверждён план строительства жилья на 2014 год
Согласно документу, подписанному губернатором Сергеем Митиным, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 350 тыс. кв. м жилья, что превышает план 2013 года на 9,4%
05.02.2014
 
Дольщики АНО НЦСМ «Новотест» в Новгородской области смогут заселиться в готовое жилье в середине 2013 г.
Сегодня глава Новгородской области Сергей Митин провел встречу с инициативной группой дольщиков АНО НЦСМ «Новотест» по поводу строительства жилья в деревне Григорово. На совещании генеральный директор ЗАО «Проектстрой» Арсен Давтян сообщил присутствующим, что регистрировать договоры с дольщиками начнут в начале следующей недели. Дом для них планируется ввести в середине 2013 года.
06.04.2012
 
Глава Нижнего Новгорода просит у Минобороны РФ земельный участок под строительство
Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов направил гарантийное письмо в адрес Министерства обороны РФ с просьбой передать администрации города земельный участок под недостроенными домами корпорации "Социальная инициатива", сообщает телеграфное агентство НТА-Приволжье.
27.10.2006
 
В Нижнем Новгороде недостроенные дома «Социальной инициативы» выставят на конкурс
Сегодня мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании заявил, что мэрия в начале марта проведет конкурс по выбору компании для достройки трех домов обманутых соинвесторов коммандитного товарищества «Социальная инициатива и К°».
05.02.2007
 
Rambler's Top100