Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Земельные отношения

Снос коттеджей задерживается

Снос коттеджей задерживается

Снос коттеджей в Москворецком парке задерживается, сообщает издание «Газета». Судебные приставы не предпринимают пока никаких действий по исполнительным листам, предписывающим ликвидировать постройки на территории садовых товариществ «Речник» и «Огородник».

Напомним, в июле текущего года были удовлетворены четыре иска из семи, направленных московской прокуратурой в суд относительно владельцев домов в этих поселках. Они обвинялись в нарушении природоохранного законодательства при возведении своих коттеджей. Первые три исковых заявления о сносе коттеджей в поселке «Речник» были направлены московской прокуратурой в суд еще в январе 2006 года.

Согласно данным прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры Тимура Брудастова, 3 октября были возбуждены еще два уголовных дела против компаний ООО «Адажио Сервис» и ООО «Литан-XXI», самовольно построивших в Крылатской и Строгинской поймах летние кафе. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы оценил ущерб от их деятельности в более чем 1,3 миллиона рублей.

Крупнейший столичный природный парк «Москворецкий» расположен на территории районов Строгино, Крылатское, Хорошево-Мневники, Кунцево и Фили.

04.10.2007 | Земельные отношения | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Прокуратура предъявила семь исков владельцам коттеджей в водоохранной зоне Москвы-реки
Московская межрайонная природо-охранная прокуратура предъявила семь исков владельцам незаконных построек на территории водоохранной зоны Москвы-реки в природно-историческом парке «Москворецкий» и садовых товариществах «Речник» и «Огородник». Об это сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на официальное сообщение ведомства.
11.05.2007
 
Суд разрешил снести коттеджи на территории поселка «Речник»
Кунцевский суд Москвы удовлетворил два иска межрайонной прокуратуры о сносе незаконных построек на территории поселка «Речник», сообщает lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант».
03.07.2007
 
Суд обязал снести
Межрайонная природоохранная прокуратуры Москвы добилась через суд решения о сносе строений в природно-историческом парке «Москворецкий», а также в садовых товариществах «Речник» и «Огородник», сообщает ИА «Интерфакс».
24.07.2007
 
Антон Беляков: «Снос «Речника» - незаконная операция»
Информация о нарушениях, допущенных московскими властями при образовании парка «Москворецкий», выбивает основной аргумент и рук сторонников сноса «Речника», считает депутат Госдумы, председатель общероссийского общественного движения «Комитет помощи: Жилье. Земля. Люди» Антон Беляков.
01.03.2010
 
Прокуратура Москвы выявила незаконное строительство на территории парка «Москворецкий»
Прокуратура Москвы возбудила шесть уголовных дел по фактам незаконного строительства на Карамышевской набережной, территория которой является особо охраняемой природной зоной.
26.04.2007
 
Rambler's Top100