Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Губернатор Калужской области винит во всем дольщиков

Губернатор Калужской области винит во всем дольщиков

На последнем рабочем совещании губернатор Калужской области Артамонов Анатолий завил, что соинвесторы «сами виноваты в создавшейся ситуации на рынке долевого строительства жилья».

По словам дольщиков, они обращались к нему за помощью с 2003 года, постоянно информировали прокуратуру о бездействии со стороны бывшего застройщика. Но местные власти никак не реагировали.

«Наши дома должны были быть сданы в эксплуатацию в 2001 году! В 2007 году нашего застройщика в лице Домбровского В. И. осудили на 7 лет лишения свободы за мошенничество в крупных размерах. А за несколько месяцев до этого власти города  Калуги вручал ему звание «Заслуженный строитель России», - негодует челн инициативной группы.

«Мы нашли выход из создавшейся ситуации, но губернатор категорически отказывается вести с нами переговоры. Мы неоднократно обращались в Приемную Президента РФ, где наши предложения были одобрены», - говорит представитель инициативной группы.

18 сентября 2007 года дольщики Калуги провели митинг у здания администрации области. Они требовали выделить компенсационный участок земли для застройщика, который закончит строительство замороженных объектов.

«Выделенный участок земли может решить проблему пострадавших людей. Мы не сами это придумали, а ссылаемся на опыт Орловской, Тульской, Ульяновской, Нижегородской , Московской, Самарской и многих других областей», - говорит один из организаторов митинга.

По информации инициативной группы, в Калуге более 600 человек, вложивших свои средства в долевое строительство. Однако до сих пор ни один из них так и не получил жилье.

18.09.2007 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Другие новости

В Калуге строительная компания оштрафована на 400 тысяч рублей
В Калуге прокуратура выявила нарушения в деятельности местной строительной компании «Арсис». Проверка установила, что дом по улице Пухова возводился без соответствующей документации.
14.05.2007
 
Пострадавшие дольщики Калуги на митинге добились понимания местных властей?
10 января в городе Калуге на площади Старый Торг напротив здания областной администрации прошел митинг пострадавших соинвестров строительства. Организатором акции выступила инициативная группа пострадавших граждан – жителей дома № 18 по Сиреневому бульвару г. Калуги. В акции участвовало около 100 граждан, квартиры которых были проданы ЗАО «Калугаградостроитель» по два раза.
12.01.2007
 
В Калуге обманутые дольщики дома по адресу Пригородная, 41 получат ключи от квартир в конце 2023 года
В Калужской области обманутые дольщики получат ключи от квартир. В настоящий момент достраивается дом в региональной столице. Планируется, что в конце 2023 года 68 человек смогут наконец въехать в собственные квартиры. Многоэтажные долгострои много лет глядели слепыми окнами в разных районах Калужской области. По разным причинам строительные площадки покидали подрядчики, а люди, купившие в таких домах квартиры, оставались без крыши над головой. Судебные тяжбы также длились годами и в большинстве случаев ни к чему не приводили
16.01.2023
 
В Калуге обманутые дольщики дома по улице Пригородная, 41 получат обещанное жильё
Строительство девятиэтажного жилого дома с офисными помещениями в Калуге по адресу: улица Пригородная, 41 началось еще весной 2013 года. Окончание строительства и введение в эксплуатацию предполагалось в 2015 году. Однако сроки несколько раз сдвигались. Сегодня, 10 января, министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин сообщил, что лично проверил ход работ по завершению строительства «проблемного объекта» на улице Пригородная дом 41
10.01.2023
 
Федеральная регистрационная служба не дает калужским дольщикам достроить дом
Даже когда пострадавшим соинвесторам удается договориться с застройщиком, не выполнившим свои обязательства, это еще не означает, что им удастся получить свои квартиры. В Калуге на пути пострадавших дольщиков встало Управление федеральной государственной регистрационной службы по Калужской области. В своем обращении в Общероссийское общественное движение «Комитет помощи: ЖЗЛ» представители инициативной группы соинвесторов строительства жилого дома по адресу: г.Калуга, ул.Пухова, д.56 рассказали о своей проблеме.
11.02.2008
 
Rambler's Top100