Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге власти приостановили строительство жилых домов на Малой Охте

Группа "Эталон" не представила в профильный комитет Смольного заключение об итогах общественных обсуждений по своему проекту на Малой Охте, где намеревалась построить 18 тыс. м2 жилья за 4 млрд рублей. Процедура признана нарушенной, и, чтобы всё–таки реализовать проект, её придётся проходить заново
22.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экология

Дзержинск и Норильск включили в десятку самых грязных городов мира

Дзержинск и Норильск включили в десятку самых грязных городов мира

Дзержинск и Норильск значатся в первой десятке списка самых грязных городов мира, составленного учеными американского фонда Blacksmith Institute.

Всего в десятку попали четыре города, расположенных на территории бывшего СССР. Кроме российских городов там оказался украинский Чернобыль, территория которого заражена после аварии на АЭС в 1986 году и азербайджанский промышленный центр Сумгаит, где находятся химические предприятия, трубопрокатный и алюминиевый заводы. Сумгаит, по данным ученых, - это самый загрязненный город мира, сообщает BBC.

Норильск - заполярный город Красноярского края, в котором работают основные заводы компании «Норильский никель», Там содержание загрязняющих веществ в четыре-пять раз превышает предельно допустимые нормы. В некоторых случаях превышение составляло до 100 раз.

Дзержинск - крупный центр химической промышленности в Нижегородской области. Власти этого города не согласны с американскими данными. Еще несколько лет назад (а эти два города уже упоминались в докладах в предыдущие годы) чиновники заявляли, что эти данные устарели. По их словам, исследователи пользовались статистикой советских годов. Теперь же многие предприятия остановлены, а некоторые - технически переоснащены.

Отметим, что Дзержинск неоднократно назывался как один из самых опасных городов России по загрязненности диоксином.

В 10 городах из черного списка Blacksmith Institute живет более 12 млн человек. Половина из них - граждане бывших советских республик. На их долю пришлись сердечно-сосудистые заболевания, астма, респираторные заболевания, преждевременные роды и выкидыши.

13.09.2007 | Экология | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100