Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Москвичи вновь намерены запустить кепку в небо

Москвичи вновь намерены запустить кепку в небо

Обманутые дольщики Москвы, входящие в Общероссийское общественное движение «Комитет помощи: ЖЗЛ», проведут в центре Москвы акцию «Прощай, Кепка!-2».

Акция протеста московских дольщиков на Славянской площади  10 июля, получившая название «Прощай, Кепка!», вызвала широкий общественный резонанс. В адрес «Комитета помощи: ЖЗЛ» начали приходить письма и поступать звонки от экологических и правозащитных организаций, а также непосредственно от инициативных групп москвичей – жертв уплотнительной застройки, жителей ветхих общежитий, студентов и других граждан, пострадавших от бездействия московских властей.

По словам лидеров инициативных групп обманутых соинвесторов, число граждан, недовольных действиями столичных властей в отношении пострадавших соинвесторов жилья все увеличивается, а московские чиновники по-прежнему игнорируют проблему.

«Мы будем продолжать громко напоминать действующему мэру о его обязательствах перед Президентом, которые он откровенно не выполняет, - заявил председатель «Комитета помощи: ЖЗЛ» Антон Беляков. -  Протесты продолжаться до тех пор, пока проблема дольщиков не будет решена – действующим ли мэром, или же сменившим его ответственным чиновником.

После митинга, который состоялся 10 июля на Славянской площади, к нам обратились представители сразу нескольких инициативных групп москвичей, пострадавших от действий Правительства Москвы, - добавил Беляков. – Наше движение намерено в постоянном режиме отслеживать ситуацию вокруг самых острых проблем москвичей. И эти проблемы мы никому не дадим замалчивать!».

В ближайшее время представители «Комитета помощи: ЖЗЛ» намерены подать уведомление о проведение акции «Прощай Кепка!-2». По словам организаторов, к ее проведению намерены присоединиться несколько тысяч человек.

СПРАВКА: Общероссийское общественное   движение  "Комитет  помощи:  Жилье. Земля. Люди"  создано для защиты прав граждан в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства, земельных конфликтов, экологических проблем. Это общественная организация, объединяющая инициативные группы граждан в 72 регионах России. Представители Движения работают с федеральными и региональными органами законодательной и исполнительной власти, сотрудничают с силовыми структурами. Организация зарегистрирована в Минюсте 18 октября 2006 г. на базе Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, действующей с 2005 г. Каждая из инициативных групп входящих в Движение работает автономно, но при этом его участники солидарны друг с другом, противопоставляя свое единство коррумпированному чиновничеству и нечистому бизнесу.

12.07.2007 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Другие новости

«Комитет помощи пострадавшим дольщикам»: «Прощай, Кепка!»
Главной политической новостью прошедшей недели стала инаугурация мэра Москвы Юрия Лужкова. В обществе это событие вызвало немалый резонанс – Лужков будет занимать свой нынешний пост уже пятый срок подряд. Между тем, москвичи - обманутые соинвесторы жилья, до сих пор не получившие свои квартиры, ничего хорошего от этого назначения не ждут. 10 июля в 10:00 на Славянской площади они намерены провести акцию протеста, основным лозунгом которой станет «Прощай, Кепка!»
09.07.2007
 
Обманутые дольщики Москвы: «Прощай, Кепка!»
Сегодня обманутые дольщики Москвы вышли на Славянскую площадь, где провели акцию «Прощай, Кепка!». Поводом для акции стало назначение мэра Москвы Юрия Лужкова на пятый срок. Пострадавшие соинвесторы уверены, что это назначение еще больше расслабит столичных чиновников, и проблемой людей, обманутых недобросовестными строительными компаниями, и дальше никто не будет заниматься.
10.07.2007
 
Дольщики намерены повторить акцию «Прощай, Кепка-2»
Активисты инициативных групп обманутых дольщиков Москвы, входящих в Общероссийское общественное движение «Комитет помощи пострадавшим дольщикам: ЖЗЛ», намерены еще раз провести акцию протеста «Прощай, Кепка-2». Свое решение члены координационного совета движения объясняют тем, что последняя протестная акция московских дольщиков была без всяких оснований сорвана милицией.
31.07.2007
 
Дольщики хоронят надежды на Лужкова
25 июля в 10:00 на Театральной площади московские дольщики намерены провести акцию «Прощай, кепка-2». Организаторами акции стали лидеры инициативных групп пострадавших соинвесторов строительных объектов Москвы, входящие в состав Общероссийского общественного движения «Комитет помощи пострадавшим дольщикам: ЖЗЛ».
23.07.2007
 
Обманутые дольщики Москвы похоронят свои надежды на помощь со стороны Юрия Лужкова
25 июля в 10:00 на Театральной площади московские дольщики намерены провести акцию «Прощай, кепка-2». В акции примут участие члены инициативных групп обманутых дольщиков строительных объектов Москвы, входящие в состав Общероссийского общественного движения «Комитет помощи пострадавшим дольщикам: ЖЗЛ».
20.07.2007
 
Rambler's Top100