Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная \ Пресс-служба \ Пресс-релизы

Власти Санкт-Петербурга снова забыли о существовании дольщиков

В Санкт-Петербурге вновь обостряется ситуация вокруг обманутых соинвесторов. Уже две недели не собирается рабочая группа при правительстве города. На бумаге же группа свою деятельность не прекращала.

Рабочая группа при Правительстве Санкт-Петербурга, сформированная из представителей городских властей и самих обманутых соинвесторов, должна была выработать программу помощи людям, пострадавшим от действий недобросовестных строительных компаний.

Предполагалось, что при участии дольщиков будет составлен график осмотра строящихся объектов, и на основании результатов инспекции будет приниматься решение по каждому конкретному недостроенному дому.

В действительности заявления соинвесторов при составлении графика не учитывались, поэтому и список объектов получился неполный. Дольщики многих домов так и оказались оставлены властью наедине со своими проблемами.

Как сообщил представитель инициативной группы обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге Дмитрий Щупановский, - «На данный момент все объекты, вошедшие в график, осмотрены. Но и по ним никакой информацией мы не располагаем. В действительности рабочая группа не собирается уже две недели. Но на бумаге группа по-прежнему работает. Вице-губернатор по строительству Александр Вахмистров находится в отпуске, но его подпись почему-то стоит на всех протоколах заседания рабочей группы».

Чиновники не дают никаких комментариев, не в силах принимать решения без инструкций вице-губернатора. В результате дольщиков все время посылают из одного кабинета в другой, но ответов на вопросы они нигде не получают.


 
 
Rambler's Top100