Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная \ Пресс-служба \ Пресс-релизы

Сергей Миронов встретился с дольщиками КТ «Социальная инициатива и К»

Сегодня Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Сергей Миронов встретился членами инициативных групп соинвесторов строительства  пострадавших от деятельности коммандитного товарищества «Социальная инициатива и К».

В ходе живого и непосредственного общения С. М. Миронов выслушал информацию самих дольщиков о текущем положении дел вокруг КТ «Социальная инициатива». Также в разговоре с Председателем Совета Федерации члены инициативных групп дали оценку деятельности различных ветвей власти по урегулированию кризиса.

С. М. Миронов обсудил с дольщиками ситуацию вокруг пострадавших соинвесторов, как в общем контексте, так и положение дел на конкретных объектах в регионах. В частности, в Московской области была рассмотрена ситуация ЖК «Западные ворота столицы» Одинцовского р-на, объекта «Московия» Ленинского р-на и поселка Октябрьский Люберецкого р-на.

Кроме того, предметом диалога стал законопроект «О государственных гарантиях защиты прав граждан – соинвесторов строительства», разработанный самими дольщиками с привлечением экспертов в области права, экономики и строительного бизнеса. 

Члены инициативных групп договорились со спикером Совета Федерации о взаимодействии и дальнейших шагах, которые могут быть предприняты для разрешения кризиса в интересах всех категорий граждан пострадавших от невыполнения обязательств руководством КТ «Социальная инициатива».

«Ситуация вокруг пострадавших соинвесторов КТ «Социальная инициатива» наиболее острая и трудно разрешимая, – сказал председатель Общероссийского движения «Комитет помощи дольщиков: ЖЗЛ» Антон Беляков. – Но если судьбой «Социнициативы» займутся первые лица государства, то есть надежда сдвинуть ситуацию с места. Главное, что сейчас для этого существует политическая воля».

 


 
 
Rambler's Top100