Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
В Омске прокуратура требует взыскать с застройщика дома по улице Химиков 126 миллионов рублей

Изначально планировалось, что дом достроят в марте 2023 года, однако уложиться в сроки подрядчик не смог. В марте 2025 года контракт с застройщиком был расторгнут. Еще одна незавершившаяся стройка обернулась возбуждением уголовного дела. Речь идет о завершении строительства жилого долгостроя по улице Химиков
27.05.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / On-Line консультации

On-Line консультации

Вопрос из Волгограда. В конце января наши ЖСК Волгограда собирал вице-мэр Олег Капустин и сказал, что если ЖСК не перегистрируются в ТСЖ денег из Фонда содействия реформе ЖКХ не получят ни ЖСК, ни Волгоград, так как количество ТСЖ в Волгограде не дотягивает до 4%. Хотя если сложить вместе ЖСК и ТСЖ получается 7% многоквартиных домов управляются этими 2 способами. Так ли это? Если так, то где это прописано конкретно. Игорь Вихорев Председатель Комитета собственников жилья при Волгоградской торгово-промышленной палате. Волгоград 8442 232202, 89178488839

 

 Вернуться к списку вопросов

Rambler's Top100