Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Изначально планировалось, что дом достроят в марте 2023 года, однако уложиться в сроки подрядчик не смог. В марте 2025 года контракт с застройщиком был расторгнут. Еще одна незавершившаяся стройка обернулась возбуждением уголовного дела. Речь идет о завершении строительства жилого долгостроя по улице Химиков
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
При получении ключей на новую квартиру меня заставили подписать договор с Управляющей компанией (иначе просто не пускали в дом). Сегодня уже год, как с соседями мы пвтаемся создать ТСЖ и выгнать навязанную УК, но ничего не выходит, так как не можем собрать кворума. Проблема в том, что в доме много квартир, где хозяева ни разу не появлялись, ждут свидетельство собственности для перепродажи. Тем временем УК ведет себя нагло, пресекает все инициативы по созданию ТСЖ.
Как нам быть? из тех, кто уже живет в доме или делает ремонт - 99% за создание ТСЖ и перезаключение договора с УК, либо за ее смену. Но это примерно 30-35% всех собственников.