Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Изначально планировалось, что дом достроят в марте 2023 года, однако уложиться в сроки подрядчик не смог. В марте 2025 года контракт с застройщиком был расторгнут. Еще одна незавершившаяся стройка обернулась возбуждением уголовного дела. Речь идет о завершении строительства жилого долгостроя по улице Химиков
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Была квартира, которую продали и начали строить дом. Подрядчик обязан был построить дом за 7 месяцев. Прошло 1.5 года, дом не построен, решили контракт разорвать, на данный момент дом построен только наполовину (1 эт.), когда стали проверять сметы (вызвали независимого эксперта), выяснилось, что подрядчик стоимость работ превысил в 3 раза (т.е. истратил все деньги, которые первоначально планировались на строительство всего дома). Подали в суд на подрядчика, но прокуратура ничего не делает, вот уже 3 месяца дело стоит.. Дом не строится. А подрядчик ведет себя очень нагло, говорит, ничего не выиграете.. Денег уже нет, а дом недостроенный. Что делать, как решить проблему?