Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Центральный суд Сочи признал незаконным бездействие сочинского застройщика ООО «Союз поддержки морской пехоты и подразделений специального назначения "Альбатрос"», который в течение года не передавал дольщикам апартаменты в построенном им 15-этажном АК «Горизонт» на улице Просвещения, 24
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Добрый де-нь! Мною,19.10.2006г был заключен предварительный договор со "Славриэлтор"(Слав.ипот.дом).Предмет договора-дальнейшее заключение договора уступки прав на квартиру в мкр.Солнцеград,строит.адрес которого:г.Балашиха,мкр.№1,18км автодороги М7"Волга".Договор уступки прав до сих пор не заключен,т.к. не прошел регистрацию Договор долевого участия,заключенный между Слав.ипот.домом и застройщиком ООО "ВиЭмПиИнвест".Согласно предварит.договора срок регистрации Договора дол.участия истек еще 30.06.07г. Как мне быть? Какие принять меры для заключения Договора уступки прав? И как потребовать от Славриэтора выполнения обязаности по предварит.договору?