Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Раменском Московской области в ЖК "Десятка" началось заселение нового корпуса

Объявлено о начале показа квартир в корпусе №6 жилого комплекса "Десятка". Проект реализуется в Раменском. Высота здания 16 этажей, в нем расположено 165 лотов, от студий до трехкомнатных. Планировки европейские и классические. В доме будут работать предприятия стрит-ритейла. В цоколе находятся кладовые – их тоже уже начали передавать будущим собственникам
18.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Аналитика, комментарии, статьи

Аналитика

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

Опасность вексельных схем приобретения жилья
Сегодня в России, несмотря на введение с апреля 2005 года Федерального закона № 214 "О долевом строительстве", активно используется вексельная схема приобретения жилья на этапе строительства. Но вексель сулит покупателю больше проблем, чем пользы. Попробуем обрисовать причину.
30.06.2009 Подробно 
 
Поправки «Единой России» навредят обманутым дольщикам
В Государственную Думу внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты прав участников долевого строительства». Своими замечаниями по поводу поправок делится депутат Государственной Думы, председатель «Комитета помощи дольщиков: ЖЗЛ» Антон Беляков.
22.04.2009 Подробно 
 
Антон Беляков: "В России до сих пор не существует нормативов высотного строительства!"
Москва - чуть ли не единственный город в России, где планомерно развивается высотное строительство. Возрождение этой традиции со времен знаменитых сталинских высоток началось с 1995 года. Именно тогда была разработана весьма амбициозная программа «Новое кольцо Москвы», которая предполагала до 2015 г. возведение 60 высотных зданий в «серединно-периферийном поясе» столицы. Общая стоимость проекта только изначально оценивалась разработчиками в $5 млрд.
17.03.2009 Подробно 
 
Эксперименты в «Северном парке»
Соинвесторы многофункционального жилого комплекса «Северный парк» на Ленинградском шоссе столицы вот уже несколько лет добиваются завершения проекта. По мнению представителей инициативной группы дольщиков, пострадавшими от затягивания строительства могут стать не только 500 семей, купивших квартиры в незавершенном здании. Если 42-этажный недострой будет пребывать в нынешнем состоянии еще пару лет, он может обрушиться на близлежащую федеральную трассу «Москва-Петербург» и погрести под обломками оказавшихся рядом людей. Наш сайт публикует полностью аналитический материал, подготовленный инициативной группой.
18.03.2009 Подробно 
 
Крутое «ПИКе»
Финансовый кризис в России спровоцировал фактический обвал строительной отрасли – таковы реалии сегодняшнего дня. Накопив миллионные кредитные задолженности, многие крупные застройщики и девелоперы сейчас столкнулись с острым дефицитом ликвидности. Банки требуют от строителей быстрого расчета по долговым обязательствам, и в итоге строители сталкиваются с перспективой банкротства, что ставит под угрозу завершение проектов, часто имеющих социальную значимость. Не обошла эта участь и небезызвестную группу компаний «ПИК».
20.01.2009 Подробно 
 
Осторожно, Главмосстрой!
Разразившийся финансовый кризис уже ударил по всем без исключения участникам строительного рынка, в том числе и крупнейшим. Не избежала этой участи и компания «Главмоссторой», являющаяся признанным лидером строительной отрасли. Как и другие застройщики, «Главмосстрой» финансировал реализацию многих проектов в значительной степени за счет средств индивидуальных соинвесторов. Теперь эти граждане скорее всего станут заложниками тяжелого положения, в котором оказалась компания.
20.01.2009 Подробно 
 
Строительный кризис в России
Наступивший 2009 год станет для России периодом развития экономического кризиса. Одно из его очевидных и серьезнейших последствий – обвал строительной отрасли. Уже во второй половине минувшего года «замораживание» строек в связи с дефицитом финансирования начало приобретать массовый характер. Учитывая, что 2\3 строящегося в стране жилья обеспечивается за счет вложений индивидуальных покупателей, именно граждане станут главными жертвами кризиса в этой индустрии. В результате в России сформируется новый класс обманутых соинвесторов жилищного строительства, который, вероятно, может насчитывать до 2,5 млн. семей.
20.01.2009 Подробно 
 
О том, как чиновники хотели, как лучше, провести реформы для народа,а получилось, как всегда — для себя.
Мы живем в стране, где на государственном уровне «здравым смыслом» частенько объявляется настоящий абсурд. На запросы о том, на каком юридическом основании, не спрашивая на то согласия жителей, чиновники распоряжаются общим по закону имуществом многоквартирных домов, многие получили ответы, из которых следует, что их дома прошли государственную регистрацию как «государственное имущество СПБ».
23.10.2008 Подробно 
 
Новая глава хроники «финансовых пирамид»
Рыночная экономика в современной России в том или ином виде официально существует уже более 17 лет. Однако финансовая грамотность основной массы населения за эти годы, похоже, практически не изменилась. Свидетельством этого является рост числа различного рода «финансовых пирамид». По мнению экспертов рынка личных инвестиций, эта форма мошенничества в последние годы приобретает размах, вполне сопоставимый с первым всплеском «пирамидостроения», имевшим место в начале 90-х и отмеченным такими громкими названиями, как МММ, «Хопер-инвест», «Властелин» и другими.
14.03.2008 Подробно 
 
Рынок аренды элитной недвижимости стабильно развивается
В отличие от западных потребителей россияне предпочитают покупать жилье, однако, и рынок аренды элитной недвижимости стабильно развивается. В 2006 году средняя величина арендных ставок в Москве составила 5073 $/мес. (5366 $/мес. в декабре 2006 года), продемонстрировав рост в 30,9%. По итогам I полугодия 2007 года данный показатель был зафиксирован на уровне 5870 $/мес. (рост 15,7%). Средняя величина в III квартале 2007 года – 6734 $/мес. (в сентябре – 6794 $/мес.). Темп роста средних арендных ставок в III квартале 2007 года составил 14,7% (по сравнению с I полугодием).
18.02.2008 Подробно 
 

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

Rambler's Top100